问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS和Android的搜索返回的交互区别
2026-04-21 22:10:56
1、苹果手机应用搜索中,可以看到返回的通常使用“取消”两个字,并且位置在搜索框外右侧。
2、安卓手机搜索中,返回一般用一个向左的箭头icon表示,位置在搜索框的左侧。
相关推荐
苹果手机百度输入法怎么设置为默认输入法
阅读量:20
爱乐乐iLELE益生菌的适用人群
阅读量:76
幼儿园母亲节活动方案
阅读量:184
ocam屏幕录像机使用水印如何设置?
阅读量:194
喝酒后对酒精过敏怎么办?
阅读量:127
猜你喜欢
黑豆泡醋的做法
蛀牙痛怎么快速止痛
我的世界刷怪塔怎么做
市级行政区怎么填
手机怎么投屏到电视
僭怎么读
为什么叫德云社
头晕是怎么回事
旮旯怎么读
龙舟怎么画
猜你喜欢
苹果铃声怎么设置
庚怎么读
seo十万个为什么
借条怎么写有法律效力
罡怎么读
合同怎么写
综合素质评价怎么写
鸭肫怎么读
逐怎么读
戚风蛋糕卷的做法