问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕上有快手淡淡的印子
2026-04-23 13:59:25
1、在手机设置界面里,点击打开辅助功能。
2、然后在手机辅助功能界面里,点击进入显示与文字大小界面。
3、接着在显示与文字大小界面,将降低透明度功能开启就可以消除印子。
相关推荐
手机屏幕留下残影解决方法
阅读量:169
手机屏幕有阴影怎么回事
阅读量:85
手机屏幕隐约有其他软件画面怎么办
阅读量:101
手机屏幕出现透明印记怎么办
阅读量:179
怎么消除手机屏幕有抖音残影
阅读量:47
猜你喜欢
30万左右买什么车好
现在学什么技术有前途
四大皆空是什么意思
小产权是什么意思
华文中宋是什么字体
361度运动鞋
双轨制是什么意思
喜出望外什么意思
什么是知觉
冠心病是什么
猜你喜欢
下里巴人是什么意思
什么空调最省电
何猷君读什么
沁人心脾的意思是什么
什么动物最聪明
硬盘缓存有什么用
香茅是什么
感冒喝什么茶
小产权是什么意思
7月是什么星座的