问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
(最新解决方法)苹果iphone微信不提醒
2026-05-02 18:48:46
1、把曾经登陆的设备删除,保留现有经常使用的设备
2、在微信自带的设置→新消息通知→声音(要把它关闭)和震动(要把他关闭)关闭。(可能微信的这功能跟iphone自带的提醒功能发生冲突)
相关推荐
苹果手机微信要打开才能收到微信
阅读量:176
苹果开了通知也不提示消息
阅读量:54
苹果手机微信不弹出新消息提醒
阅读量:159
苹果手机微信不提示消息怎么回事
阅读量:72
苹果关闭屏幕微信来消息不响
阅读量:24
猜你喜欢
怎么转让群主
怎么快速长高
膨胀螺丝怎么安装
脚踝扭伤肿了怎么办
骨头汤怎么熬
嘴唇上长泡怎么办
银行保函怎么办理
驼背怎么办
分期乐怎么样
马桶盖怎么拆
猜你喜欢
甜菜根怎么吃
大便干燥怎么办
风云三国怎么娶貂蝉
鱼刺卡喉怎么办
有脚气怎么办
雍正怎么死的
微信怎么屏蔽群消息
工作职责怎么写
反问句怎么改
喜欢一个人怎么办