问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
台湾能用微信支付吗?
2026-04-26 02:11:52
1、打开微信进入钱包,点击身份信息。
2、进入身份信息后,点击个人信息。
3、选择其他信息点击地区。
4、设置地区选择台湾,可以查看有这个地区,所以是可以使用微信支付。
相关推荐
人民币怎么兑换美元
阅读量:180
怎么才能去台湾?
阅读量:28
香港人的身份证是什么样子的图片
阅读量:195
往国外寄快递怎么寄
阅读量:53
微信怎么接收跨境汇款
阅读量:45
猜你喜欢
什么是高血压
行政管理是做什么的
香槟色是什么颜色
furla是什么牌子
就诊卡号是什么
倾国倾城是什么意思
city是什么意思
animal是什么意思
哈利路亚是什么意思
fm是什么意思
猜你喜欢
痰多是什么原因造成的
小腹疼痛是什么原因
cp是什么意思网络用语
钙化灶是什么意思
seo是什么
5月29日是什么星座
小康生活的标准是什么
指导价是什么意思
曲酒是什么酒
auto什么意思