问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何取消上课提醒?
2026-05-06 10:56:17
1、在学习通app的首页面,打开“学生课表”
2、接着点击右上角的三条线菜单图标
3、随后在列表中,选择右上角的设置按钮
4、最后点击关闭“上课提醒”右侧的按钮即可
相关推荐
猫之城怎么重置角色
阅读量:160
怎么查看迅雷流量使用情况
阅读量:190
洛克王国配送予神祗攻略
阅读量:141
巅峰坦克如何查看游戏各种公告
阅读量:84
如何将手机浏览器设为电脑版及设置默认引擎
阅读量:73
猜你喜欢
什么歌最好听
beach是什么意思
什么鱼最贵
我一言难尽忍不住伤心是什么歌
什么是辛辣食物
在什么在什么在什么在什么造句
痤疮用什么药
工银灵通卡是什么卡
btw是什么意思
空调不制冷什么原因
猜你喜欢
嘴唇起泡是什么原因
无欲则刚是什么意思
主板是什么
赤道是什么
crm是什么意思
帝旺是什么意思
物流是什么
想一个人是什么感觉
世界上最大的鱼是什么鱼
nt是什么检查