问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样关闭点赞通知?
2026-04-22 03:10:43
1、在抖音的菜单页面,点击最下面的设置选项。
2、在设置页面,点击【通知设置】进入。
3、在通知页面,点击【点赞】选项。
4、在页面中,勾选【不接收】即可。
相关推荐
抖音怎么关闭点赞消息通知
阅读量:177
抖音怎么关闭点赞通知2022
阅读量:110
抖音如何关闭点赞提醒?
阅读量:83
抖音APP如何关闭点赞通知
阅读量:143
抖音怎么设置不接收点赞消息?
阅读量:176
猜你喜欢
孔雀养殖
焦耳是什么单位
长白头发是什么原因
用盐洗脸有什么好处
什么是企业所得税
起床气是什么意思
博士后是什么
忽略是什么意思
论文摘要写什么
输卵管不通有什么症状
猜你喜欢
什么环境唱什么歌
able是什么意思
天真是什么意思
社保是什么保险
range是什么意思
红颜知己什么意思
什么是文化软实力
眼镜框什么材质的好
81年属什么生肖
白帝城位于什么县