问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50怎么关闭提示条
2026-04-22 08:44:23
1、在手机设置中点击【系统和更新】选项。
2、点击【系统导航方式】选项。
3、点击【更多设置】选项。
4、关闭【显示提示条】选项右侧的开关。
相关推荐
荣耀手机如何关闭系统自动更新?
阅读量:97
华为/荣耀/手机老是出现系统更新怎么取消
阅读量:154
荣耀手机系统自动更新怎么关闭
阅读量:180
华为荣耀怎么取消系统更新的提醒
阅读量:27
荣耀app自动更新怎么关闭
阅读量:34
猜你喜欢
国庆节高速免费从什么时候开始2020
mdb用什么打开
公摊面积是什么意思
帽子戏法是什么意思
鬼魅魍魉什么意思
情侣戒指什么牌子好
三相四线是什么意思
igm阳性是什么意思
cmd是什么意思
什么叫域名
猜你喜欢
结婚祝福词
远足是什么意思
迷醉的意思
hotel是什么意思
想入非非的意思
soon的意思
右耳朵发烫代表什么
游弋的意思
快递什么时候放假
一劳永逸是什么意思