问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭搜狗输入法“候选区显示剪贴板内容”
2026-04-29 07:29:03
1、打开手机搜狗输入法app“我的“页面点击右上角“设置”。
2、“设置”显示页面下滑点击“键盘设置”。
3、下滑页面找到“候选区显示剪贴板内容”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
如何关闭搜狗输入法候选区显示剪贴板内容
阅读量:73
百度输入法怎么设置打开横屏九键
阅读量:25
搜狗输入法怎样关闭“候选区显示剪贴板内容”
阅读量:35
搜狗输入法剪切板如何删除
阅读量:136
搜狗输入法设置全面屏高度
阅读量:111
猜你喜欢
wifi版是什么意思
什么是表现手法
朗姆酒是什么酒
俑是什么意思
冠词是什么
货号是什么
金汁是什么
方兴未艾什么意思
面首是什么
甜津津的什么
猜你喜欢
trust是什么意思
什么浏览器好用
什么是大数据时代
youtube是什么
10月10号是什么日子
让什么走进心灵作文
lose什么意思
空气刘海适合什么脸型
打码是什么意思
页岩气是什么