问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机输入法如何设置英文句首字母大写
2026-05-04 00:12:38
1、打开手机输入法界面点击图示选项。
2、弹出的选项里面选择打开更多设置。
3、在设置界面选择输入设置选项。
4、在输入设置界面往下滑动屏幕。
5、这里就可以设置开启句首字母自动大写选项。
相关推荐
华为手机输入法怎么设置双拼
阅读量:83
搜狗输入法怎么开启首字母简拼
阅读量:135
华为手机输入法怎么设置双拼模式
阅读量:124
搜狗输入法怎么输入拼音和注音
阅读量:171
搜狗输入法如何设置英文全键键盘显示数字按键
阅读量:167
猜你喜欢
冬瓜羊肉汤的做法
蒸梨的做法
鲍鱼做法
腌咸菜的做法大全
糟鱼的做法大全图解
囡怎么读音
鸡胗做法
新疆拉条子的做法
紫菜蛋花汤的做法
酿豆腐的做法
猜你喜欢
苦瓜做法
蜣螂怎么读
混沌的做法
泡椒凤爪的最正宗做法
电脑怎么设置开机密码
腌辣椒的做法大全
鳕鱼的做法
皮皮虾的做法
油豆腐的做法
豆干的做法大全