问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机自动播放视频怎样关闭
2026-05-02 04:23:48
1、先打开手机选中桌面上的【应用市场】,然后选中右下角【我的】,选中【设置】
2、然后,点开【自动播放视频】选项
3、最后,选择【关闭】即可取消自动播放视频即可
相关推荐
华为视频设置关闭导视/点播自动播放
阅读量:72
华为音乐如何关闭视频自动播放?
阅读量:88
如何关闭在wifi环境下自动播放视频
阅读量:20
百度视频自动播放如何关闭
阅读量:162
华为手机看百度老是自动怎么办
阅读量:88
猜你喜欢
鬼压床是怎么回事
翳怎么读
杨玉环怎么死的
体重指数怎么算
空气炸锅怎么用
蓝牙耳机一个响一个不响怎么办
我的电脑图标没了怎么办
怀特塞德为什么叫白边
拌海带丝的做法
菖蒲怎么读
猜你喜欢
阜怎么读
牙龈萎缩怎么办
qq自动回复怎么设置
100种简单早餐做法
羊肉怎么炖
不倒翁怎么做
虾米怎么做好吃
乙肝怎么治疗
磁力链接怎么用
怎么养蚕