问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么开5g开关
2026-04-22 17:15:16
1、点击手机设置
2、点一下【蜂窝网络】
3、点一下必须设定的蜂窝状号
4、点一下【视频语音与数据信息】,启用开启5G或全自动5G。
相关推荐
过高速收费站没带现金该怎么办
阅读量:95
南京至横店三日游攻略
阅读量:165
信用卡未激活丢失怎么办
阅读量:34
搜狗号码通如何开启自动拦截无号码电话
阅读量:58
不要给父母脸色看
阅读量:61
猜你喜欢
蛤蜊怎么洗
家常红烧肉
武夷山攻略
无锡职业技术学院怎么样
最减肥的运动
三亚攻略
杭州攻略
五一劳动节的由来简介
减肥敢死队
慢跑能减肥吗
猜你喜欢
秋刀鱼怎么做好吃
湖州旅游攻略
李镇西简介
政审表怎么填
羊台山攻略
验孕棒怎么用图解
密室逃脱6攻略
痤疮怎么引起的
卡瑞特兹奶粉怎么样
怎么更改ip