问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多声音提醒怎样开启
2026-04-23 08:16:32
1、
点击设置
打开拼多多个人中心,选择设置图标选项进入
2、
点击消息接收设置
选择消息接收设置选项
3、
开启声音提醒功能
将声音提醒右边的开关打开即可开启声音提醒
相关推荐
拼多多如何开启消息提示音
阅读量:106
拼多多商家版怎么设置订单消息铃声
阅读量:67
拼多多同步全网销量详细教程
阅读量:66
拼多多如何设置直播消息通知
阅读量:153
拼多多商家版怎么进行手机新消息通知设置
阅读量:75
猜你喜欢
男人气虚怎么办
怎么夸人
排卵试纸怎么看
你明白吗用英语怎么说
手机怎么恢复出厂设置
炸酱怎么做
我的世界信标怎么用
怎么把照片变成漫画
净利润怎么算
怎么去黑眼圈
猜你喜欢
开题报告怎么写
鸡蛋怎么吃最有营养
银行利率怎么算
购置税怎么算
手机刷机怎么刷
文件格式怎么转换
小米粥怎么熬
牙齿有洞怎么办
默认浏览器怎么设置
gta5怎么买车