问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样关闭戳一下通知?
2026-04-24 18:52:57
1、打开手机上的快手,点击左上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击通知设置。
4、然后将戳一下的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了戳一下通知。
相关推荐
绿洲app微博好友入驻绿洲通知怎么弄?
阅读量:61
怎样注销全民k歌账号?
阅读量:127
微信上如何添加自己喜欢的动态图和Gif表情包
阅读量:71
手机版美图秀秀中如何查看社会圈关注更新消息
阅读量:110
怎么把视频做成gif动态图?
阅读量:167
猜你喜欢
文竹怎么养
婚礼通知朋友圈怎么写
论文怎么查重
恩比德为什么叫大帝
荨麻疹怎么治疗
麻辣烫怎么做
元旦用英语怎么说
吊兰怎么养才能更旺盛
鬯怎么读
鱼腥草怎么吃
猜你喜欢
钢铁是怎么炼成的读后感
粤怎么读
boat怎么读
肾虚怎么调理
包子怎么包
葡萄糖高是怎么回事
菠萝蜜怎么吃
字体大小怎么调
诗歌怎么写
巴沙鱼为什么不能吃