问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关掉定位隐私
2026-04-23 02:56:14
1、首先打开手机上的设置;
2、然后在设置界面点击隐私,如下图所示;
3、最后在隐私界面点击定位服点击右侧的按钮,并在弹出的菜单中点击关闭即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭隐私位置?
阅读量:21
苹果手机怎样关闭定位
阅读量:123
苹果手机位置怎么关
阅读量:143
苹果手机怎么关闭隐私位置?
阅读量:22
iPhone手机怎样将隐私功能关闭?
阅读量:159
猜你喜欢
鸡肉怎么炒好吃又嫩
海尔冰箱质量怎么样
优思明怎么吃
打价机怎么装纸
干黄花菜怎么做好吃
脚崴了怎么快速恢复
工商年报怎么报
银耳怎么做好吃
发面饼怎么做又软又香
邀请函怎么写
猜你喜欢
盆腔炎怎么治疗
我的世界凋零怎么做
word下划线怎么打
贝拉米奶粉怎么样
本人工作志愿怎么填
省略号怎么打
文件后缀名怎么显示
血小板低怎么治疗
怎么系蝴蝶结
安陵容怎么死的