问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭自动锁屏
2026-05-08 06:49:52
1、在苹果手机主屏幕上,点击设置选项。
2、在设置界面,点击显示与亮度选项。
3、在显示与亮度设置界面,点击自动锁屏功能。
4、在自动锁屏设置里,改为永不。这样苹果手机就不会锁屏。
相关推荐
楼上地漏渗水,如何处理
阅读量:74
地包天矫正要花多少钱?
阅读量:50
襄阳中国唐城一日游攻略
阅读量:67
鲜玉米鱿鱼卷猪骨汤
阅读量:102
蒜香三文鱼这样做才好吃
阅读量:76
猜你喜欢
怎么改家里的wifi密码
8寸戚风蛋糕的做法
猪尾巴的做法大全
酒糟的做法
町怎么读
糖醋白菜的做法
煲鸡汤的做法
迷你世界怎么驯服黑龙
豆角茄子的家常做法
青春痘怎么快速消除
猜你喜欢
结婚证丢失怎么补办
黔怎么读
烤箱做蛋糕的做法大全
酸汤肥牛金针菇的做法
螺丝的做法
炖鱼的家常做法
韶怎么读
草帽饼的做法
嗓子疼怎么办最简单的方法
微信实名认证怎么更改