问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
没有校园网怎么查成绩
2026-05-03 15:19:59
1、首先,打开微信搜索所在学校公众号
2、点击【教务系统】
3、输入账号密码,点击【登录】
4、进入学校教务管理系统
5、点击【学生成绩查询】
6、即可查看到成绩
相关推荐
汉语言文学的考研方向
阅读量:39
普通话评分标准是怎样的
阅读量:162
如何申请助学贷款
阅读量:75
怎么查询自己有没有学校处分
阅读量:60
面试为什么选择我们学校要如何回答
阅读量:26
猜你喜欢
ppt怎么转换成word
如何写申请报告
nvidia显卡怎么样
皇城相府旅游攻略
驾驶证怎么查询真假
手机qq扫一扫在哪里
印度神油效果怎么样
四环素牙如何美白
黑翼之巢怎么去
如何倒车
猜你喜欢
植物是怎么传播种子的
葛根泡水喝的七大功效
老师发朋友圈说说大全
凉粉怎么拌好吃
可可西里在哪里
湖南旅游景点推荐
za怎么样
浙江磐安旅游
飞鸽传书怎么加好友
虞姬是哪里人