问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置朋友圈三天可见
2026-04-25 07:48:47
1、打开微信,找到底部“我”-设置
2、在设置页面点击“隐私”
3、再隐私页面点击“朋友圈”
4、在朋友圈权限下点击“允许朋友查看朋友圈的范围”
5、最后设置想要显示的期限就可以
相关推荐
怎么设置让朋友看不到我以前的朋友圈?
阅读量:129
爱人做错了事怎么办?
阅读量:124
我要当皇上怎么升级快
阅读量:44
如何做花蛤炒螃蟹?
阅读量:36
金钱泯灭人心手机壁纸
阅读量:107
猜你喜欢
马肉怎么吃
红薯吃了发胖还是减肥
西红柿可以减肥吗
哥本哈根减肥法食谱
长虹空调质量怎么样
广发信用卡积分怎么算
笔记本电脑怎么保养
减肥体操
cad怎么删除块
日系搭配
猜你喜欢
减肥药有什么副作用
卡特琳娜怎么玩
三河古镇旅游攻略
红烧肉家庭做法
红烧甲鱼的做法
齿痕舌怎么调理
有头屑怎么办
嘴巴里面起泡怎么办
北欧女神攻略
放鸡岛旅游攻略