问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭服务通知
2026-04-22 02:15:34
1、在手机上打开支付宝。
2、点击“我的”,再点击右上角的图标。
3、然后在“设置”里点击“新消息通知”。
4、接着在“新消息通知”里点击关闭“服务通知”。
5、最后点击“确定”即可。
相关推荐
在新版手机支付宝中怎样设置启动指纹登录支付宝
阅读量:43
微信收款3月份就不能用了吗
阅读量:173
支付宝积分兑换记录怎么查看
阅读量:57
支付宝首页活动推荐怎么关闭
阅读量:85
如何拒绝别人的求爱?
阅读量:74
猜你喜欢
花盆里有虫子怎么办
黄山旅游地图
怎么能让鼻子变挺
黑龙江旅游职业技术学院
啄木鸟的特点
徐州旅游景点大全
梦幻西游口袋版攻略
梵净山旅游攻略
西安旅游景点地图
小狗吃多了怎么办
猜你喜欢
塌鼻梁怎么变高
氯气中毒怎么办
吃什么可以祛斑
圣诞节英语怎么写
夏天怎么防晒
旅游景点排行
武汉周边旅游景点大全
河蚌可以吃吗
动物的特点
西藏旅游