问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
封面新闻怎么关闭音效?
2026-04-23 07:53:06
1、在手机打开【封面新闻】。
2、进入页面点击右上角的头像。
3、来到个人主页点击【设置】。
4、来到设置,然后把【音效开关】的按钮关闭即可。
相关推荐
信息声音怎么关闭
阅读量:173
手机通知提示音怎么关
阅读量:171
百度阅读软件怎么关闭提示音功能
阅读量:90
系统提示音怎么关闭
阅读量:62
怎么打开百度通知铃声?
阅读量:51
猜你喜欢
兔子拉稀怎么办
天乩怎么读
iphone怎么备份
生理期肚子疼怎么办
怎么做粽子
厨房英语怎么说
醇粹狗粮怎么样
北京林业大学怎么样
怎么查看qq特别关心我的人
牛蒡怎么吃
猜你喜欢
油耳朵是怎么回事
活动形式怎么写
联通彩铃怎么设置
年化率怎么算
凉粉怎么拌好吃
我的世界怎么找钻石
怎么样快速减肥
星号怎么打
痦子怎么去除
电脑处理器怎么看