问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信群设置了免打扰,为什么还是有声音?
2026-04-21 21:36:55
1、首先打开微信APP,点击页面右下角“我”的图标。
2、然后点击我的页面中的“设置”选项。
3、点击页面中的新消息通知按钮。
4、点击“关闭接收新消息通知”旁边的按钮来关闭新消息通知。
相关推荐
微信设置了消息免打扰怎么还会响
阅读量:70
微信群免打扰仍有声音怎么办?
阅读量:152
微信群免打扰仍有声音怎么办
阅读量:96
微信群免打扰仍有声音?
阅读量:194
群消息免打扰为什么还提示
阅读量:87
猜你喜欢
什么猫粮好
煞西是什么意思
面基什么意思
pdi是什么意思
黑匣子是什么颜色
肺大泡是什么病
小肚子胀疼是什么原因
经济学是什么
心如止水是什么意思
在香港扶灵意味着什么
猜你喜欢
皂角刺能治什么病
什么是c语言
9月3日是什么星座
面首是什么
手发麻是什么原因
维修费计入什么科目
云朵像什么
抵扣是什么意思
ug是什么
搞基什么意思