问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手的直播设置在哪里操作?
2026-04-22 01:16:57
1、登录快手,点击左上角三横符号
2、点击设置
3、点击通用设置
4、在界面中,点击直播设置
5、这里就是直播设置了。可以设置是否订阅直播周报、是否开启直播通知、后台听直播的时间等等
相关推荐
快手头像挂件怎么设置
阅读量:130
快手极速版如何关闭相册新内容提示
阅读量:22
快手每日红包怎么领取?
阅读量:160
快手怎么进行实名认证呢?
阅读量:176
怎么查看快手送出的礼物记录
阅读量:42
猜你喜欢
和生活
灭火器有效期怎么看
黑头导出液怎么使用
meet是什么中文意思
手机丢了第一时间怎么办
颐指气使是什么意思
讳莫如深是什么意思
fps太低怎么办
格瓦拉生活网
如何蒸螃蟹好吃
猜你喜欢
薏米粉怎么吃
用面膜过敏怎么办
建行短信服务怎么开通
如何搭建私有云
生活启示录电视剧全集35集免费观看
员工请假工资怎么算
如何去除法令纹
如何消音只留伴奏
猥的拼音是什么
如何战胜自己