问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《AcFun》怎么关闭私信
2026-05-01 23:20:48
1、在我的页面,点击顶部的消息图标。
2、在我的消息页面,点击右上角的三点图标。
3、点击底部弹出的消息设置。
4、在消息设置页面,点击私信打开。
5、设置私信不接受任何消息提醒。
相关推荐
AcFun怎么关闭详情页自动播放
阅读量:43
AcFun怎么关闭私信提醒
阅读量:117
AcFun怎么关闭私信功能?
阅读量:47
AcFun怎么关闭私信提醒
阅读量:83
AcFun怎么关闭私信提醒
阅读量:168
猜你喜欢
个人收入证明怎么写
拉直头发后怎么保养
酸辣粉是怎么做的
生活的意义
慈禧秘密生活下载
微信公众平台怎么做
sure是什么意思
雅宝家具怎么样
迅雷下载慢怎么解决
微信不能语音怎么回事
猜你喜欢
如何截取一段视频
微信怎么发动态图片
公章加油怎么加
南京机电职业技术学院怎么样
如何创建qq群
小米手机如何截图
做保险业务员怎么样
芹菜炒香干怎么做
gd格式文件如何打开
老罗英语培训怎么样