问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么开启播报通知功能
2026-05-01 00:59:19
1、首先,打开苹果12手机的设置,点击“Siri与搜索”进入,如图所示。
2、然后,点击“播报通知”进入,如图所示。
3、最后,把“播报通知”功能打开即可,如图所示。
相关推荐
苹果13手机怎么开启播报通知
阅读量:176
苹果x前面的灯怎么打开
阅读量:46
iPhone14如何打开播报通知
阅读量:21
iphone12pro怎样开启来电全屏幕模式
阅读量:68
iphone13pro电话降噪在哪里
阅读量:167
猜你喜欢
尺子英语怎么读
笑靥如花怎么读
怎么贷款
鄱阳怎么读
螃蟹怎么洗干净视频
我的世界怎么打开地图
钢笔怎么吸墨水
怎么狠心伤害我
海尔空调怎么样
夯怎么读
猜你喜欢
怎么去青春痘
康乃馨怎么做
唐氏筛查结果怎么看
怎么打特殊符号
照片大小怎么改到20k
怎么格式化c盘
微信的字体大小怎么调
基础体温怎么测
卡米亚瓷砖怎么样
个人查询社保怎么查询