问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱同学怎么自定义问题和回答
2026-04-22 05:49:58
1、打开应用,点击右上角的头像
2、再点击我的训练图标进入
3、然后,选择下方的新建训练
4、接着,输入需要设置的问题,点击下方的一句话图标
5、最后,输入问题的答案后,点击右上角的完成即可
相关推荐
如何让小爱同学说指定的话
阅读量:93
小米的小爱同学怎么设置让他说什么。
阅读量:40
小爱同学怎么设置自定义对话
阅读量:174
小爱同学如何设定对话内容
阅读量:179
怎么让小爱同学说指定的话
阅读量:148
猜你喜欢
丶怎么打
驴肉怎么做好吃
四川腊肉的腌制方法
西兰花的做法大全家常
上古卷轴5代码大全
白菜炖粉条的家常做法
清蒸鱼怎么做好吃
血管瘤治疗方法
水果简笔画图片大全
牛蹄筋怎么做好吃
猜你喜欢
深圳怎么样
红掌的养殖方法
正确的减肥方法
褥疮的治疗方法
盐水洗鼻的正确方法
失眠该怎么办
白鲢鱼怎么做好吃
萝卜干怎么腌好吃又脆
腐竹的家常做法
蔬菜汤的做法大全