问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12在哪设置计时提醒?
2026-04-25 07:04:36
1、打开计时器
进入时钟应用,打开“计时器”功能。
2、点击启用项
在开计时器页面,点击“计时结束时启用”。
3、设定提示音
选择提示音进行“设定”即可。
相关推荐
怎么删除苹果12浏览过的页面?
阅读量:160
苹果12外观图解有哪些
阅读量:57
iPhone手机提示“iCloud储存空间将满”怎么办?
阅读量:74
iphone备份失败怎么关闭
阅读量:189
苹果6s系统15要不要更新
阅读量:123
猜你喜欢
送女朋友什么礼物好
梦见猫什么意思
什么是冷血动物
兔死狐悲是什么意思
本末倒置是什么意思
smooth是什么意思
四次元是什么意思
什么食物含维生素e
股票换手是什么意思
金碧辉煌是什么意思
猜你喜欢
cto是什么意思
啧啧是什么意思
joker是什么意思
鼻子流血是什么原因
ah是什么意思
pmi是什么意思
career是什么意思
痧是什么
一片冰心在玉壶是什么意思
男士运动鞋