问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启青少年模式
2026-04-25 22:29:43
1、打开抖音后,点击界面右上角的“三”按钮
2、接下来,点击列表底部的“青少年守护工具”选项
3、然后,点击界面顶部的“青少年模式”一栏
4、最后,点击界面底部的“开启青少年模式”即可
相关推荐
抖音如何打开青少年模式?
阅读量:56
抖音我页面上方怎么显示儿童/青少年模式
阅读量:36
抖音青少年模式的密码忘记了怎么申诉重置
阅读量:35
抖音青少年模式退不了
阅读量:48
抖音忘记了青少年模式密码怎么办
阅读量:33
猜你喜欢
心肌劳损是怎么回事
如何开通微信
如何做蛋炒饭
电脑防火墙在哪里设置
食发鬼哪里多
如何折玫瑰花
旅游投资
如何设置页眉
如何规划大学生活
蓝牙耳机如何充电
猜你喜欢
五台山旅游景点
剑门关在哪里
红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用
湖南信息职业技术学院怎么样
黄钻怎么取消自动续费
莲子心泡水
甲状腺结节怎么治疗最好
柠檬面膜怎么做
如何设置默认打印机
怎么查公司注册信息