问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果ipad青少年模式怎么开启?
2026-05-05 10:48:10
1、打开设置中的屏幕使用时间进入。
2、选择这是我孩子的iPad图标点击。
3、进行设置开始与结束时间。
4、点击选择需要设置的软件。
5、输入开启密码进入下一步。
6、设置预留信息便于找回。
相关推荐
如何开启ipad青少年模式?
阅读量:52
ipad青少年模式要怎么开启
阅读量:43
ipad如何设置青少年模式
阅读量:115
如何把苹果手机设置成青少年模式
阅读量:28
苹果平板怎么开启青少年模式?
阅读量:88
猜你喜欢
多尔衮简介
斯沃琪手表怎么样
红烧鸡翅根
造梦西游3年兽怎么得
明星都是怎么减肥的
梅婷个人资料简介图片
泰拉瑞亚新手攻略
李逵简介
金融帝国2攻略
减肥吧
猜你喜欢
面包机怎么做面包
政审材料怎么写
绿茶有减肥作用吗
柠檬减肥
王耀庆简介
辐射4怎么加点
余额调节表怎么做
三亚美食攻略
北京旅游攻略
蔬菜批发生意怎么做