问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果悬浮小球设置透明度
2026-05-12 12:32:42
1、打开 苹果手机设置
2、选择 辅助功能
3、点击 触控
4、选择 辅助触控
5、点击 闲置时不透明度
6、拖动滑轨即可调节透明度
相关推荐
iPad配置轻点辅助为使用触控初始位置
阅读量:174
ipad下面的透明横条怎么消除
阅读量:24
ipad2021怎么设置轻触屏幕就会亮
阅读量:40
苹果iPad Pro小白点闲置时降低不透明度怎么设置
阅读量:130
iPad怎么打开辅助触控
阅读量:166
猜你喜欢
结婚证丢失怎么办
脚上有鸡眼怎么办
中国水上旅游网
qq炫舞怎么离婚
车辆逆行怎么处罚
涠洲岛旅游攻略
c2驾照可以开什么车
什么可以祛斑
速冻汤圆怎么煮几分钟
眉山旅游
猜你喜欢
黑龙江省旅游景点
磨了十年剑的我终于可以浪了
石灰岩的特点
皮肤烫伤怎么办
三维图怎么看
斯巴鲁傲虎怎么样
南澳岛旅游
人流后多久可以出门
工业旅游
全域旅游规划