问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何隐藏应用呢?
2026-04-22 01:52:42
1、在设置界面,点击指纹、面部与密码进入。
2、进入指纹、面部与密码界面,点击隐私与应用加密进入。
3、在隐私与应用加密界面,点击应用隐藏进入。
4、进入应用隐藏界面,将要隐藏应用开关打开即可。
相关推荐
vivo手机怎么隐藏应用
阅读量:165
怎么隐藏我们手机上的应用
阅读量:149
vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏
阅读量:175
如何隐藏手机应用
阅读量:95
怎样隐藏应用软件vivo
阅读量:178
猜你喜欢
淘宝怎么解绑手机号
被仙人掌扎了怎么办
单眼皮怎么画眼妆
名图怎么样
我的世界压力板怎么做
肚脐下面疼是怎么回事
怎么变成双眼皮
现代车怎么样
生日快乐英文怎么说
怎么画眉
猜你喜欢
布洛芬缓释胶囊怎么样
经期怎么减肥
怎么唱好歌
携程订的机票怎么取
word怎么画线
泰语你好怎么说
雷克萨斯es怎么样
优路教育怎么样
脸上出油长痘怎么办
经常口腔溃疡是怎么回事