问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
必要app怎么开启社交消息推送
2026-04-22 07:16:30
1、第一步,首先,打开必要app,然后进入设置页面中点击消息推送
2、第二步,在消息推送页面中找到社交消息推送,点击开启开关
3、第三步,这样就成功开启社交消息推送了,见下图
相关推荐
百度app怎么开启推送消息
阅读量:181
如何选择高端社交App?
阅读量:148
比心APP怎么开启推送消息提醒
阅读量:154
起点读书怎么设置禁止推送社交消息的通知
阅读量:70
高端社交App都有哪些?
阅读量:84
猜你喜欢
网页打不开怎么回事
微波炉怎么做蛋糕
声明怎么写
怎么取消开机密码
泡椒怎么做
电力猫怎么用
欧莱雅洗面奶怎么样
怎么做系统
馅饼的面怎么和
104000元大写怎么写
猜你喜欢
脑神经衰弱怎么办
玻尿酸原液怎么用
肌肉萎缩怎么办
cad外部参照怎么用
土豆怎么保存不发绿不长牙
小儿积食怎么办
嗓子干疼怎么办
水壶里的水垢怎么去除
燕鱼怎么分公母
单行线逆行怎么处罚