问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置手势调出小屏
2026-04-24 14:20:29
1、点击打开手机设置,进入“快捷与辅助”设置页面。
2、点击“单手操作”,进入单手操作设置界面。
3、点击“手势调出小屏”开关,将“手势调出小屏”右面的开关置于开启状态。
相关推荐
在哪里打开vivo手机的悬浮窗功能?
阅读量:105
vivo手机怎么设置分屏功能
阅读量:79
vivo分屏模式怎么开启
阅读量:117
vivo侧边栏在哪里设置
阅读量:119
vivo小窗口怎么关闭
阅读量:155
猜你喜欢
八宝鸭的做法
玉米面粥的做法
粉丝娃娃菜的家常做法
衰怎么读
芒果怎么切方便吃
上汤娃娃菜的家常做法
衍怎么读
苡怎么读
火锅鱼的家常做法
红烧排骨做法
猜你喜欢
基围虾的做法
臻怎么读
舌苔发黑是怎么回事
意面做法
炸酱面的家常做法
黑豆粥的做法
新生儿黄疸怎么退的快
乳腺增生怎么治最好
鹅肝的做法
披萨饼的做法视频