问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么开通电子eID身份证
2026-04-23 05:24:12
1、手机上点击打开【vivo钱包】
2、在首页点击【电子证照】
3、点击【立即开通】
4、将身份证贴于手机背面就可以了
相关推荐
vivo手机原子隐私系统怎么进行应用迁移
阅读量:71
iqoo熄屏显示指纹图标怎么关闭
阅读量:117
vivo充电设置一直显示小数点?
阅读量:170
vivo iQOO的灯效怎么设置?
阅读量:175
iqoo手机照片水印在哪里设置呢?
阅读量:76
猜你喜欢
短号怎么开通
海藻面膜怎么样
中大网校怎么样
ppt主题怎么设置
日产奇骏怎么样
肛瘘怎么治
韩后化妆品怎么样
溜溜球怎么绑
信息怎么写
苹果4s怎么截图
猜你喜欢
玖恩化妆品怎么样
怎么泡妞
怎么样打字速度快
动物是怎么睡觉的
阳春面怎么做
空调不制冷怎么办
孩子不吃饭怎么办
比熊犬怎么训练
qq怎么查看特别关心我的人
淘宝怎么改名字