问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何屏蔽通讯录好友
2026-04-23 04:16:29
1、
点击隐私设置
选择抖音的隐私设置选项。
2、
点击可能认识的人
选择下方的推荐给可能认识的人选项。
3、
关闭该功能
将该选项关闭即可。
相关推荐
抖音如何屏蔽通讯录好友?
阅读量:116
抖音怎么屏蔽通讯录好友
阅读量:179
抖音怎么关闭通讯录好友
阅读量:127
抖音怎么不让通讯录好友看见自己
阅读量:102
抖音如何设置不让通讯录好友看到
阅读量:148
猜你喜欢
整容哪里好
宝宝怎么添加辅食
excel中如何换行
面部有红血丝怎么办
老师发朋友圈说说大全
中兴路由器
如何做南瓜饼
怎么走路有气质
铜仁南站在哪里
如何消除眼袋
猜你喜欢
鱼肉馅饺子如何调馅
贵州省旅游攻略
旅游特价
路由器账号密码
如何看k线图
陌生人敲门怎么办
广州北站在哪里
福建三明旅游
淘宝货源一般怎么找
赛艇运动起源于哪里