问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何通过蓝牙导入联系人
2026-05-11 19:30:05
1、首先打开手机上的联系人;
2、在联系人界面点击下方的导入联系人;
3、在弹出的菜单中点击从其他设备;
4、最后在导入联系人界面选择通过蓝牙并点击右下角下一步,直接连接蓝牙导入即可。
相关推荐
安卓系统用蓝牙导入通讯录
阅读量:157
华为手机怎样用蓝牙从其它手机导入通讯录?
阅读量:182
华为手机怎么通过蓝牙导入通讯录联系人
阅读量:164
华为手机怎么批量删除联系人?
阅读量:141
华为手机,怎么通过蓝牙导入联系人信息?
阅读量:125
猜你喜欢
家里有蜈蚣怎么办
佐卡伊钻戒怎么样
自动取款机怎么取钱
鼻子大怎么办
cf怎么鬼跳
虱子怎么去除
澳大利亚英文怎么写
邪气鞍座怎么获得
淘宝视频怎么下载
五险一金怎么算
猜你喜欢
动脉硬化怎么办
怎么减脂肪
眉毛怎么修
信怎么写格式
智齿发炎怎么办
宫颈囊肿怎么办
皮鞋怎么清洗
发烧怎么退烧
咪蒙事件是怎么回事
怎么查电脑配置