问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为悬浮球怎么关掉
2026-05-12 11:25:09
1、
进入设置:
点击手机设置,进入后向下滑动;
2、
系统和更新:
点击系统和更新;
3、
点击系统导航方式:
点击上部的系统导航方式;
4、
关闭悬浮球:
点击底部的悬浮导航,点击关闭即可。
相关推荐
黑鲨4pro如何更换充电效果
阅读量:172
手机垃圾太多怎么办?
阅读量:29
荣耀20i怎么让APP后台运行状态开启
阅读量:123
华为手机抽屉风格在哪设置
阅读量:71
华为手机防误触模式在哪
阅读量:190
猜你喜欢
经常干咳是怎么回事
怎么拒收垃圾短信
过年去哪里旅游
凉拌菜的调料配方
青岛旅游学校
北京故宫旅游攻略
双休日装修可以报警吗
燕子的特点
脚上有鸡眼怎么办
螃蟹公母怎么分
猜你喜欢
怎么样收缩毛孔
如果时光可以倒流
植物的特点
如果生命可以回到从前是什么歌
可以挂机的网游
长黄褐斑怎么办
公司文化怎么写
穿成戒指怎么破
亲爱的你过得怎么样
色斑是怎么形成的