问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11pro耗电快怎么办
2026-04-22 08:50:29
1、
屏幕;
高续航将分辨率和刷新率往低调。
2、
后台;
耗电就是“小爱同学”,把语音唤醒关了
3、
蓝牙;
蓝牙同样耗电,下滑任务栏,关闭蓝牙。
相关推荐
miui优化关闭真的爽
阅读量:68
小米内存扩展怎么关闭
阅读量:90
小米13怎么设置全局120刷新率
阅读量:112
MIUI13怎么关闭拓展内存
阅读量:106
小米(红米)手机怎么自定义屏幕刷新率?
阅读量:25
猜你喜欢
如何root
胎心监护不好怎么办
做包子面粉怎么发酵
杭州哪里好玩
德国woll锅怎么样
win7旗舰版怎么激活
如何去除眼袋
东莞火车站在哪里
移动硬盘打不开怎么办
如何制作电子相册
猜你喜欢
路由器原始密码
厦门土楼旅游攻略
驾照到期了如何换新驾照
长沙理工大学城南学院怎么样
草鱼怎么吃好吃
如何预防艾滋病
黄芪泡水的功效与作用
东风悦达起亚怎么样
长白山在哪里
蚂蜂窝旅游网