问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么绑定家人医保卡
2026-04-23 01:45:50
1、第一步、在支付宝界面点击市民中心,如下图所示
2、第二步、进入界面后点击家庭共济,如下图所示
3、第三步、进入界面点击添加家庭成员即可绑定,如下图所示
相关推荐
如何绑定家庭成员医保卡
阅读量:80
医保账户怎么绑定家人
阅读量:86
医保卡怎么绑定家人共享
阅读量:126
医保亲属间如何绑定
阅读量:56
医保卡怎么绑定家人
阅读量:157
猜你喜欢
心口痛是怎么回事
牛肉饺子馅怎么调
肚子痛拉肚子怎么办
幸福狐狸内衣怎么样
wifi名字怎么改
胸胀是怎么回事
野山参怎么吃
itunes怎么备份
ipad怎么用
不怀孕怎么办
猜你喜欢
宝马5系怎么样
得了乙肝怎么办
销售工作内容怎么写
网盘怎么用
勾号怎么打
卫生许可证怎么办理
联通积分怎么获得
刷牙出血是怎么回事
怎么样美白
市盈率怎么计算