问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么同步常用语
2026-04-22 13:23:30
1、首先进入到软件界面,点击【图标】进入
2、进入到界面中点击【云端同步】进入
3、最后进入到界面勾选“常用语”点击【立即同步】即可
相关推荐
讯飞输入法如何手动同步数据
阅读量:79
讯飞输入法在哪里进行云端同步
阅读量:90
华为手机如何进行中文用户词管理?
阅读量:195
讯飞输入法常用语如何同步
阅读量:28
讯飞输入法app如何进行云同步
阅读量:109
猜你喜欢
什么是气质
白松露是什么
投资公司是做什么的
mac什么意思
神奇的近义词是什么
gprs是什么
什么叫打飞机
刚刚怀孕有什么症状
抗体是什么
无机盐是什么
猜你喜欢
商业保险是什么
蚕沙是什么
格式化是什么意思
附近有什么好玩的地方
卷柏是什么植物
future什么意思
什么是快递单号
什么是新零售
1月14日是什么星座
莫名其妙是什么意思