问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大麦怎么关闭消息通知?
2026-04-23 11:32:39
1、首先,打开大麦APP,进入设置功能选择【消息推送】。
2、然后,点击【接收新消息通知】。
3、之后,选择【通知管理】。
4、最后,选择【允许通知】并关闭即可。
相关推荐
大麦如何关闭营销短信
阅读量:167
大麦如何关闭营销短信
阅读量:162
大麦怎么关闭为你推荐
阅读量:20
大麦如何关闭营销短信
阅读量:83
怎么开启大麦APP接收新消息通知
阅读量:150
猜你喜欢
fila是什么牌子
合数是什么
如何做葡萄酒
如何烤面包
还来就菊花的还怎么读
简单生活节
广东技术师范学院怎么样
ac是什么意思
gb是什么意思
如何截取视频
猜你喜欢
网银是什么
小农民的快乐生活
lol安妮怎么玩
贷款利息如何计算
德兴生活网
生活名言
生活百事通
如何让网站收录
试客联盟怎么玩
如何让自己哭出来