问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启账语音提醒
2026-04-23 19:50:50
1、在支付宝我的界面, 点击右上角的设置图标。
2、在设置界面,点击这里的新消息通知选项。
3、之后点击收钱到账语音提醒选项。
4、最后在收钱到账语音提醒界面,将这里的语音提示开关打开。
相关推荐
小豆苗软件在哪查看接种参考?
阅读量:132
支付宝怎么收别人的钱
阅读量:67
支付宝怎样设置能在通知栏实时查看收款记录?
阅读量:76
天天答人角色大全详解
阅读量:20
携程旅行怎么查看登录历史
阅读量:185
猜你喜欢
sem是什么
me city是什么牌子
后会无期什么意思
泥鳅养殖
吃海带有什么好处
女人吃维生素e功效
朋友生日送什么礼物
工作是什么
minutes是什么意思
什么颜色的车最安全
猜你喜欢
人初油是什么
微信运动
眼睛一直跳是什么原因
sounds什么意思
generation是什么意思
虎视眈眈是什么意思
维生素a缺乏
诟病什么意思
阿宁为什么要当人蛇
什么是假释