问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何开启接收推送通知
2026-04-25 01:01:00
1、首先:
我们选择【我】点击进入;
2、其次:
我们选择【设置】点击进入;
3、然后:
我们选择【消息推送设置】点击进入;
4、最后:
我们勾选【接推收送通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
发表论文格式怎么写
阅读量:145
大学生在学生会里应该怎样发展
阅读量:130
火龙果加工方法
阅读量:67
课堂中如何充分运用多媒体
阅读量:59
为什么是春雨贵如油而不是夏雨秋雨冬雨
阅读量:60
猜你喜欢
lover是什么意思
妈妈的爱是什么
pb是什么元素
染色体是什么
肺炎支原体抗体阳性是什么意思
牙龈出血用什么牙膏
乙肝表面抗原是什么意思
四物汤是什么
串标是什么意思
眼睛散光是什么症状
猜你喜欢
麦卡锡主义是什么意思
赶紧的近义词是什么
1981年属什么
卤水是什么
水杯什么材质好
1965年是什么命
脱皮是什么原因
莲蓬乳是什么
背包客是什么意思
油漆味对人有什么危害