问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微光怎么关闭消息声音?
2026-04-23 07:30:14
1、在软件主页点击【三横图标】;
2、右侧侧边栏点击【设置】;
3、设置界面找到【消息通知】;
4、关闭【声音】按钮。
相关推荐
微光APP如何关闭声音?
阅读量:146
微光怎么关闭消息声音?
阅读量:43
微光如何关闭消息通知声音
阅读量:32
微光声音通知怎样关闭
阅读量:54
微光APP怎么关闭消息声音
阅读量:34
猜你喜欢
地锅鸡的做法
小笼包的做法和配方
行李箱密码锁打不开怎么办
栗子鸡的做法大全家常
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
不想上学怎么办
亲爱的英语怎么说
面积怎么算
泡菜汤的做法
汤的做法大全家常
猜你喜欢
排骨做法
凉拌鸡脚的做法
鸡蛋卷的做法
花呗额度怎么提升
芋儿烧鸡的做法
红菇的做法
遗嘱怎么写法律才有效
鸡翅的做法大全
then怎么读
角瓜的做法大全