问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果短信红色角标怎么去除
2026-04-30 02:09:03
1、进入苹果手机自带的设置,找到通知,点击进入。
2、在通知中滑动界面,找到信息,点击进入。
3、进入信息后,找到标记选项,点击关闭后面的按钮即可去除红色角标。
相关推荐
苹果手机短信总是有个1
阅读量:133
iphone短信数字怎么消掉
阅读量:70
iphone信息全部已读还有提示?
阅读量:150
苹果手机短信已读还有角标
阅读量:127
苹果手机如何取消短信那的小红点?
阅读量:150
猜你喜欢
factory是什么意思
什么是期房
现在是什么时代
ppd是什么
中水是什么水
燃气灶什么牌子好
什么然开朗
am什么意思
油漆味对人有什么危害
吃叶酸有什么好处
猜你喜欢
发膜是什么
职高是什么学历
warn是什么意思
菊花是什么季节开的
我的什么作文
最高学位是什么
通讯地址是什么意思
汽车obd是什么意思
芦荟有什么作用
谷子是什么