问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音消息通知如何关闭
2026-04-24 20:54:50
1、在抖音我的页面,点击右上角三条杠。
2、在弹出来的页面里,点击【设置】。
3、打开设置后,点击【通知设置】。
4、页面跳转后,点击【不接收】通知。
5、在弹出来的提示中,点击【不接收通知】即可
相关推荐
如何关闭抖音消息通知
阅读量:76
抖音怎么关闭通知提醒?
阅读量:165
抖音如何关闭接收消息通知
阅读量:51
应该怎样关闭抖音的消息提醒
阅读量:93
抖音怎么设置不接收通知消息
阅读量:184
猜你喜欢
运动手抄报
难忘的运动会
残疾证有什么用
腰斩是什么意思
喧闹的反义词是什么
小说三要素是什么
christmas什么意思
云盘是什么
pf是什么意思
洗车液可以用什么代替
猜你喜欢
锲而不舍的锲是什么意思
花斑癣用什么药
四季海棠花的养殖方法
两弹一星是什么
负荆请罪是什么故事
水貂养殖
呈现的近义词是什么
icu病房是什么意思
什么是提前批
凝视是什么意思