问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学籍档案怎么查询在哪里
2026-04-22 22:29:42
1、点开支付宝app,开启“全国个人档案查询中心”页。
2、进入到个人档案界面,选用“档案查询”项。
3、跳转到档案查询页,立即查询学籍档案即可。
相关推荐
怎么查小学学籍档案?
阅读量:60
查学籍档案如何查询
阅读量:187
小学毕业证书怎么查询
阅读量:30
学信网怎么查学籍
阅读量:72
如何批量打印出学生全国学籍基本信息表
阅读量:136
猜你喜欢
阴虱是什么原因得的
hcg是什么意思
如何查看mac地址
如何鉴别注胶翡翠
黄秋葵怎么吃
如何治疗胃病
运费险是什么意思
白月光是什么意思
如何赚大钱
燕山大学里仁学院怎么样
猜你喜欢
雅诗兰黛红石榴怎么样
江苏信息职业技术学院怎么样
社保是什么
荔浦生活网
三星手机如何刷机
生活秀
11月24日是什么星座
生活小创意
剑姬一秒五刀怎么打
生活日记网