问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷我聚星应用开启顶部消息提醒怎么设置
2026-04-27 21:06:44
1、进入手机系统,打开酷我聚星应用
2、在主界面中,点击打开设置图标
3、然后点击打开高级设置
4、最后点击开启顶部消息提醒后面的开关
相关推荐
酷我聚星怎么启用语音消息
阅读量:152
酷我聚星应用怎么开启资讯活动提醒
阅读量:152
怎么停用酷我聚星好友消息
阅读量:77
酷我聚星应用怎么开启视频通话提醒
阅读量:155
酷我聚星应用怎么开启消息盒子
阅读量:96
猜你喜欢
莲子怎么吃
cloudy怎么读
学生英语怎么写
肚子大怎么减
德才表现怎么写
怎么做糖醋排骨
啤酒肚怎么减最快
孙悟空怎么画
甲胎蛋白偏高怎么办
大便出血怎么回事
猜你喜欢
烧心怎么办
宫颈充血是怎么回事
嗓子疼怎么办
手滛过度怎么调理好
怎么炖鸡
约克空调怎么样
凉皮怎么做
怎么退税
化石是怎么形成的
惠普电脑怎么样