问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么操作才能设置陌生来电
2026-04-23 06:29:04
1、点击勿扰模式功能
进入iPhone设置,选择“勿扰模式”功能。
2、选择允许以下来电
点击“允许以下来电”功能。
3、点击允许所有联系人
选择“允许所有联系人”,即可完成设置。
相关推荐
苹果手机怎么拦截陌生号码来电
阅读量:100
苹果手机如何设置陌生号码拦截
阅读量:64
苹果手机怎么拦截通讯录以外的号码
阅读量:136
苹果手机设置陌生电话拦截怎么设置
阅读量:23
苹果手机怎么阻止陌生来电?
阅读量:88
猜你喜欢
偶尔的近义词
羞涩的近义词
恐惧症怎么治疗
适合大脸的发型
怎么瘦肚子和腰上赘肉
逼近的近义词
感冒鼻塞怎么办
携程订机票怎么取票
回荡的近义词
感冒发烧吃什么水果好
猜你喜欢
驰名中外的近义词
清爽的近义词
转眼间的近义词
小米怎么抢
儿童近视眼怎么恢复
配合的近义词
蘑菇怎么种植
高中生发型
中长款发型
怀孕一个月怎么打胎