问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯应用宝如何关闭自动播放应用小视频?
2026-05-04 11:57:58
1、首先打开腾讯应用宝APP,
2、然后点击右下角的管理,
3、在管理里面点击设置
4、点击自动播放应用小视频,
5、然后设置成关闭,
6、这样就不会浪费流量了。
相关推荐
Miui8下拉通知栏开关排序换不了怎么办
阅读量:44
讯飞语记显示浮层怎么关闭
阅读量:35
会说话的汤姆猫4攻略
阅读量:99
番茄小说怎么开启日间阅读模式
阅读量:86
酷狗铃声如何设置头像
阅读量:159
猜你喜欢
凝望的近义词
幼儿园教案怎么写
奋力的近义词
马桶圈怎么套
施工图纸怎么看
优酷怎么下载视频
b超单怎么看
怎么组装电脑
泡泡机的水怎么配
绘声绘色的近义词
猜你喜欢
小孩吐奶怎么回事
阿姆斯特丹性博物馆
珍惜的近义词
河南省博物馆
淘宝运费险怎么退
希尔薇怎么怀孕
五颜六色近义词
飞快的近义词
锻炼的近义词
右后背疼是怎么回事