问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPOReno7如何关闭电量比率显示
2026-04-30 04:53:27
1、打开oppoReno7手机——选择桌面上的【设置】按钮
2、进入【设置】选项页——选择【通知与状态栏】选项
3、点击关闭【电量百分比】后侧的开关即可关闭电量比率显示。
相关推荐
oppoA79手机电池的通知管理如何设置
阅读量:71
手机电池图标内的电量百分比怎么取消?
阅读量:175
OPPO手机怎么设置桌面布局
阅读量:77
OPPO手机如何设置长按电源键唤醒小布?
阅读量:84
OPPO手机如何设置日历显示法定节假日?
阅读量:86
猜你喜欢
crossover什么意思
飓风和台风有什么区别
pdm是什么意思
生杀什么什么
什么是邮件地址
张国荣什么时候去世的
苍茫的意思
pr是什么意思
放鸽子是什么意思
形影不离的意思
猜你喜欢
rpg是什么意思
人工牛黄甲硝唑胶囊的作用
肝胆相照的意思
心不在焉的意思
blue是什么意思
faq什么意思
清高是什么意思
蓬荜生辉的意思
天门冬的功效与作用
绮丽的意思