问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小习惯怎么删除分类
2026-04-22 10:12:22
1、首先打开小习惯首页,点开右下角我的页面
2、然后在我的页面下方找到习惯的分类
3、在分类页面里找到要删除的分类,点击后面的删除
4、最后在弹出提醒小框里点击删除即可
相关推荐
小习惯怎样删除系统的习惯分类
阅读量:60
小习惯如何开启习惯提醒
阅读量:138
小习惯APP怎么添加新的习惯
阅读量:89
小习惯如何停用习惯提醒
阅读量:101
小度如何删除我的习惯功能
阅读量:131
猜你喜欢
阳痿的自我治疗方法
电焊打眼睛怎么办
秋葵的做法大全
说明文方法及作用
马桶堵住了该怎么疏通最简单方法
无手机号怎么注册微信
移动puk码解锁方法
怎么制作app软件
炖羊肉的家常做法
红烧鲈鱼的家常做法
猜你喜欢
三句半台词大全爆笑
awful怎么读
解酒最快的方法
野生灵芝怎么吃
小学端午节的诗句古诗大全
晒后修复方法
炒辣子鸡的家常做法
全景怎么拍
文件夹怎么加密码
交朋友的方法